Успех легкоатлетов клуба «Олимп»

18 апреля в городе Каменске -Уральском прошел чемпионат Свердловской области по кроссу, в котором приняли участие юные легкоатлеты клуба «Олимп» и воспитанники С.П.Саркеева из села Старобухарово.

Как всегда, блестяще выступила ученица Нижнесергинской школы №1 Анна Копарушкина. На дистанции 2000 метров, с результатом 6мин.59.9сек, Аня заняла второе место среди девушек старшего возраста, проиграв только хозяйке трассы. Всего двух секунд не хватило ей до выполнения первого взрослого спортивно разряда. Осенью прошлого года там же, но на дистанции 5км, Аня выполнила норматив первого разряда, с результатом 17мин.35сек. Дистанцию 2000 метров также бежали и юноши старшего возраста. Ученик Нижнесергинской школы №6 Кирилл Ярославцев занял 6 место с результатом 6мин.12.1сек. В этой же группе 18 место, со временем 6 мин.50.2сек, занял Денис Ахтамов. Ребята могут бежать значительно быстрее, и они побегут быстрее, только через месяц. В настоящее время они находятся в стадии активного отдыха. У них был не простой зимний соревновательный сезон. 4 апреля в р.п. Арти они соревновались на дистанциях 15км и 30км. и Аня, и Кирилл стали призерами этих соревнований. Следует также отметить, что наш воспитанник Алексей Будин стал победителем на дистанции 30км среди юношей старшего возраста. Этот зимний сезон у наших мальчишек и девчонок был очень насыщенный и довольно успешный. Достаточно отметить, что за 17 дней, с 6 по 23 марта, Кирилл принял участие в семи соревнованиях по лыжным гонкам.
Также хочу заметить, что мои воспитанники - единственные в области, которые так успешно выступают в соревнованиях по лыжным гонкам и в соревнованиях по легкой атлетике. И это при условиях, в которых они занимаются, т.е. вообще не имеющих нормальных условий, как для занятий лыжными гонками и легкой атлетикой. С грустью хочется отметить, что вновь они защищали честь не нашего района, а другого, из-за отсутствия финансирования в нашем районе.