Памяти павших, ради живых…

С 24 по 26 марта в Верхней Туре прошел 18-ый межрегиональный традиционный турнир по боксу, посвященный XXXII годовщине вывода Советских войск из Афганистана. В соревнованиях приняли участие 105 боксёров в разных возрастных и весовых категориях из городов Салават (Башкортостан), Серов, Качканар, Екатеринбург, Арамиль, Нижний Тагил, Кушва, Верхняя Тура и пос. Сосьва.

В церемонии открытия турнира приняли участие председатель городской Думы И.Г. Мусагитов и директор ДЮСШ Р.Р. Ризванов. Второй день соревнований открыли глава города И.С. Веснин и депутат Заксобрания Свердловской области С.В. Никонов.

Команду верхнетуринской ДЮСШ «Хрустальный гонг» представляли 17 боксёров. Первое место заняли братья Алан и Данил Галимзяновы, Егор Сафонов, Максим Аникин, Рустам Гизатуллин, Тимофей Журавлев, Семён Гробушкин, Никита Мазурин, Илья Куклин. Второе место заняли Артём Красулин, Тимур Галимзянов, Артём Грачёв. Несмотря на то, что у наших ребят были титулованные соперники - они показали отличный результат.

Специальными призами, которые были учреждены тренерским и судейским составом Верхней Туры награждены братья Галимзяновы - ЖК телевизором, Семён Гробушкин и Егор Сафонов – спортивными куртками «Россия».

Не обошлось на турнире и без традиционных номинаций. «Приз зрительских симпатий» завоевал боксёр из г. Нижний Тагил – Фёдор Колпаков, «За технико-тактическую подготовку» завоевал наш боксёр Тимофей Журавлев.

Наш турнир на регулярной основе посещает Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Никонов С.В., и этот год не стал исключением. Сергей Владимирович в очередной раз учредил приз в номинации «За волю к победе» и завоевал его боксёр из г. Салават (Башкортостан) Ильяс Шакиров. Также грамотами Законодательного Собрания Никонов С.В. наградил А.В. Манину, Н.А. Жаворонкова, В.Е. Кутявина за добросовестный труд и вклад в развитие спорта в городе Верхняя Тура.