Родительский патруль

  Родительский патруль - одно из основных направлений по воспитанию подрастающего поколения, который создан, благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».   

  С целью повышения культуры поведения воспитанников на дороге, снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка безопасного поведения на дороге в Слободо-Туринском детском саду «Родничок» был создан родительский дорожный патруль. Работа его осуществляется на протяжении всего учебного года, согласно графику проведения рейдов, утвержденному начальником отдела ГИБДД ОП № 27 и заведующим детсада.

      19 марта прошел очередной рейд. По итогам мероприятия выявлено 2 нарушения правил дорожного движения. С нарушителями проведена беседа.

    Родительский патруль напоминал родителям правила перехода через проезжую часть и каждому вручал памятки: «Всё начинается с малого…» – что должен знать ребенок по дорожной безопасности в младшем, среднем и старшем дошкольном возрасте.

     В проведении данных акций администрация детского сада активно сотрудничает с Юлией Александровной Рябковой – инспектором по пропаганде ПДД, которая оказывает помощь в части нормативных требований, отвечает на вопросы родителей, даёт рекомендации, а также показывает детям обучающие видеофильмы и проводит мастер-классы.