Запишись на вакцинацию

В Центральной городской больнице Нижней Салды началась вакцинация от COVID-19. 9 февраля от коронавирусной инфекции привились 48 человек.

Среди первых, кто поставил прививку, были глава города Андрей Матвеев и главный врач Владимир Урванцев.

Андрей Матвеев поделился, что прививку перенёс хорошо, и подчеркнул, что только общими усилиями можно победить этот недуг:

– С появлением вакцины у нас появился шанс, во-первых, избежать тяжёлых последствий этого заболевания, а во-вторых, приобрести коллективный иммунитет. Чем больше людей будет вакцинировано, тем скорее мы сможем свободно ходить без масок, собираться на концертах, посещать кинотеатры, больше общаться.

По словам Владимира Александровича, в Центральную городскую больницу поступило 160 доз препарата «Гам-КОВИД-Вак», в конце недели ожидается ещё одна поставка вакцины.

– Препарат высокоочищенный, об этом говорят условия его хранения, – пояснил главврач. – Вакцина не содержит консервантов и поэтому хранится при температуре минус 18-20°С. Что немаловажно, вакцина не содержит сам вирус.
Процедура вакцинации проста: достаточно пройти общий осмотр у терапевта. Одна ампула рассчитана на 1 человека, это очень удобно.

Желающие привиться могут записаться на портале «Госуслуги», по единому номеру 122 или позвонив в регистратуру Центральной городской больницы.