Газ в дом - мечты сбываются

Министру энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области - Николаю Смирнову - уже впору называться коренным бисертцем. Хоть и другие министры регионального Правительства не оставляют своим вниманием Бисертский городской округ , но именно главный коммунальщик ездит в наши богоспасаемые палестины с регулярностью пассажирского поезда.

И результат, как говорится, налицо - при взаимодействии и непосредственном участии Министерства ЖКХ в последние годы удалось реализовать в Бисерти огромное программ, улучшивших жизнь и коммунальные будни бисертцев.

Это и переселение граждан из аварийного жилищного фонда (программа была реализована в 2013-2017 годах, сейчас планируется продолжить участие Бисерти в этой программе на 2018-2022 годы) - в рамках реализации этой программы в 2014-2016-м годах в Бисерти было построено три многоквартирных дома в общей сложности на 85 квартир, 217 жителей Бисерти улучшили свои жилищные условия, и получили благоустроенное комфортабельное жильё вместо аварийных квартир.

Это и вопросы экологии - а именно ликвидация вечно чадившей и всем надоевшей (а, главное, незаконной!) свалки «Коровий лог»; и инфраструктурные вопросы - строительство наржных сетей холодного водоснабжения; и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Да и программа «Формирование комфортной городской среды» опять же - жители нескольких дворов уже пользуются новыми красивыми дворами, ещё нескольких - будут пользоваться к концу 2018-го года.

Перечислять всё долго, а сделано это в Бисерти было довольно оперативно - за последние три-четыре года.

Но одним из самых важных и насущных вопросов сельских территорий, делающих жизнь людей многократно комфортней, является, безусловно, газификация. И в этом плане в Бисертском городском округе впору вводить новый муниципальный праздник - День зажжения факела, и назначать его на 13 марта.

Так совпало, что 13 марта 2017 года в Бисерти состоялась торжественная церемония пуска газа на первом построенном участке, а ровно год спустя - 13 марта 2018 года - министр ЖКХ вновь поздравлял жителей Бисерти на торжественной церемонии пуска газа уже на втором участке газификации. И, таким образом, за два года газификация для жителей 229 частных домов Бисерти из мечты превратилась в объективную реальность, данную нам в ощущениях.