Конституция-2020: есть мнение!

Несмотря на вынужденное решение о переносе даты голосования, в Свердловской области, как и в других регионах, продолжается разъяснение и обсуждение поправок в основной закон страны. Социологический опрос ВЦИОМ показал, что наиболее важными из поправок в Конституцию россияне считают закрепление качественного и доступного медобслуживания, обязательной индексации пенсий и адресной соцподдержки, а также признание детей в качестве приоритета государственной политики.

Владимир Анисимов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Почетный гражданин Серовского городского округа:

– Я считаю, что каждый человек, каждый россиянин должен для себя понять и принять цель поправок в Конституцию РФ. Мы же видим сегодня внешнеполитическую обстановку и все понимаем. Есть желающие создать напряженную обстановку в России, поэтому нам нужны единение и стабильность. Президент Владимир Путин ждет от нас поддержки, поддержки в лице народа. Это должны увидеть мировые лидеры. Проголосовать за поправки в Конституцию РФ – значит поддержать стабильность в России, двигаться дальше и реализовывать наши стратегии и программы. Я призываю каждого серовчанина проголосовать за обновленную Конституцию России и за будущее детей и внуков.

Ирина Поломарчук, директор серовского Дома молодежи:

– В Конституции появилась новая статья 67.1, в которой говорится, что «Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается». Это значит, что очернение этого подвига народа будет антиконституционным. Считаю поправку по обеспечению защиты исторической правды очень своевременной. Гражданин страны должен и обязан гордиться подвигом своих родителей, предков. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики. Считаю, что молодежь необходимо воспитывать в духе патриотизма, развивать в этом плане ее духовно-нравственные качества, тогда не возникнет угрозы целостности и отсутствия единения нашей страны в будущем.

Такая широкомасштабная патриотическая и воспитательная работа должна вестись в каждом уголке нашей страны, включая и серовский Дом молодежи. Я обращаюсь к молодым людям нашего города: нужно прийти и проголосовать за поправки в Конституцию, за будущее нашей великой России!