«Русь» Татьяны Зенковой

1 марта в Екатеринбурге на финальном гала-концерте конкурса «Песня не знает границ», в котором приняли участие более 15 лучших вокалистов и вокальных ансамблей Свердловской области, были объявлены победители: два солиста и ансамбль. В номинации «Солисты» лучшими признаны Татьяна Зенкова из Костинского клубного объединения МО Алапаевское и Дарья Мирошниченко из Екатеринбургской гимназии №104, в номинации «Вокальные ансамбли» лучшим коллективом признана группа «BIS BAND» из Центра культуры и досуга «Искра» Бисертского городского округа.
Победители будут представлять Свердловскую область в финале XVII конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа, который состоится в этом году в г.Челябинске.
Костинская исполнительница Татьяна Зенкова будет защищать не только честь своего родного Алапаевского района, но и всей Свердловской области. Её песня «Русь» из репертуара Валентины Толкуновой была исполнена так трогательно и нежно, безупречно чисто и патриотично, что покорила многие сердца. Татьяна – выпускница педагога Ларисы Скутиной Костинской музыкальной школы, которую окончила с отличием. Своё образование Татьяна продолжает в Уральском педагогическом университете на факультете «Музыка и художественное творчество». На выходные приезжает в родное село, где всё свободное время посвящает урокам вокала в местном доме культуры у мамы Ольги Зенковой, художественного руководителя Костинского ДК.
Желаем Татьяне Зенковой успехов и победы в окружном финале конкурса!


Светлана НИКОНОВА