По труду и честь

13 марта в Каменском управлении АПК собрались ветераны отрасли, руководители предприятий и передовики производства для награждения тех, кто добился самых высоких производственных результатов в 2019 г.

С докладом перед собравшимися выступил начальник управления АПК В.И. Диденко. Он особо подчеркнул, что животноводы не останавливаются на достигнутом. Так, например, среднесуточный надой на одну фуражную корову по району сегодня составляет более 22 кг, что на 11% выше, чем в 2019 г. Лидером по повышению продуктивности дойного стада является Сосновское отделение птицефабрики «Свердловская», где среднесуточный надой составляет более 33 кг молока. Флагманом по валовым объемам молока является ПАО «Каменское», за 2019 г. здесь произведено более 24 тыс. т молока высокого качества. Набирают производственные обороты хозяйство во имя великомученика Георгия Победоносца и «Зори Урала». В них растет поголовье КРС, увеличиваются надои молока. Словом, несмотря на определенные сложности, агропромышленный комплекс района имеет твердую тенденцию дальнейшего развития.

Эту же мысль подчеркнул в своем выступлении бывший руководитель совхоза «Сосновский», заслуженный работник сельского хозяйства РФ, депутат районной думы В.Н. Соломеин. Поздравила передовиков заместитель главы района Е.Г. Балакина. А ветеран сельхозпроизводства Г.Д. Астрашапова подчеркнула достигнутый прогресс в оснащении молочно-товарных ферм и условий труда доярок, скотников, механизаторов.

Лучшие из лучших были награждены на этом торжественном мероприятии почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. В.Н. Соломеин вручил почетные грамоты районной думы оператору машинного доения СХП во имя великомученика Георгия Победоносца Н.Г. Кондратьеву, приемщику сырья ООО «Зори Урала» Н.С. Прокофьеву, рабочей по уходу за животными молочно-товарной фермы ПАО «Каменское» В.П. Плехановой.

За достижение высоких производственных показателей в животноводстве за 2019 г. почетными грамотами главы Каменского городского округа и ценными подарками были награждены животноводы Т.В. Варанкина, В.В. Сафаргалиев, А.Н. Докучаев из ПАО «Каменское» и Н.П. Пьянкова из Сосновского отделения птицефабрики «Свердловская». Благодарственные письма главы были вручены Р.А. Нетунаеву из ПАО «Каменское» и Н.А. Корнилову из Сосновского отделения птицефабрики «Свердловская».

Ряд каменских животноводов были награждены почетными грамотами администрации Южного управленческого округа: Е.М. Абакумова, М.А. Агафонова, Н.Ф. Продан, О.А. Сергеева из ПАО «Каменское»; Р.А. Самойлов, О.А. Едигарева из Сосновского отделения птицефабрики «Свердловская»; В.А. Танкова, Р.С. Зайнуллина из ООО «Зори Урала» и Г.А. Рудель из СХП во имя великомученика Георгия Победоносца.

Музыкальные подарки для передовых животноводов подготовили работники Позарихинского ДК.
В заключение председатель Каменской районной организации профессионального союза работников агропромышленного комплекса Е.В. Столбова выразила уверенность в том, что лучшие животноводы нашего района будут и впредь примером для других.

Олег Руднев