В Нижней Туре победители спортивных турниров на призы главы округа обустроят свои дворы

Прошлым летом в Нижней Туре впервые прошли уникальные турниры дворовых команд по волейболу и футболу, учрежденные главой Нижнетуринского округа Алексеем Стасёнком. Общий призовой фонд – 4 миллиона рублей. Победителям и призерам представилась возможность благоустроить выбранную ими территорию.

Что хотят волейболисты

Как сообщили в администрации НТГО, проведено рабочее совещание с представителями каждой из команд. В его ходе обсудили пожелания, эскизы, сметы. В итоге команда, занявшая третье место в волейбольном турнире (команда района «Урал»), пока не определилась с территорией и судьбой 400 тысяч рублей. Команда «Уралец», занявшая второе место, на призовые 600 тысяч рублей хочет обустроить скейт-парк в школе № 2. А победители – команда старой части – свой миллион потратят на благоустройство двора по Карла Маркса, 64.

Планы футболистов

Что касается участников футбольного турнира, здесь пока точно определились также две команды. Так, получившая 400 тысяч рублей за третье место команда Минвата решила обустроить волейбольную площадку у дома 15 по улице Береговой. А победители, команда улицы Скорынина, планируют восстановление корта по Скорынина (двор домов 2–4). Команда поселка Ис, занявшая второе место и получившая 600 тысяч рублей, еще думает, какой из дворов благоустроить.

На следующей неделе в администрации состоится еще одна встреча, которая должна внести ясность в пожелания команд. До конца марта пройдут аукционы, после которых будут подписаны муниципальные контракты, а далее начнутся работы по благоустройству.