Отряд Юных инспекторов движения

В честь дня образования отрядов Юных инспекторов движения в отдел полиции № 27 МО МВД России «Байкаловский» на экскурсию был приглашен отряд ЮИД «ЦДТ «Эльдорадо».

Сотрудники правоохранительных органов рассказали ребятам о своей работе, продемонстрировали специальную технику и средства, применяемые полицейскими в своей работе. В частности, сотрудники Госавтоинспекции побеседовали с детьми о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения, рассказали о целях и задачах инспекторов ГИБДД в повседневной деятельности, показали патрульный автомобиль, звуковые сигналы.

Самый большой интерес у школьников вызвал к служебно-розыскной собаке по кличке Жемчужина. С помощью, которой раскрыт ряд преступлений, в том числе тяжких.

Дети были очень довольны, ведь на несколько минут они смогли себя почувствовать защитниками правопорядка и сделали вывод, что полицейский должен быть очень терпеливым и выносливым человеком.

По окончанию экскурсии все дружно отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна, требует множества знаний, умений, навыков, силы и выносливости. Несмотря на трудности, ребята пожелали, что в будущем они хотят работать в силовых структурах.