Здоровы духом и телом

В 2019 году Верхняя Салда включилась в областной социально-педагогический проект «Будь здоров». Его организовали руководители областного «Попечительства о народной трезвости» и Министерство образования и молодёжной политики Свердловской области.

Для чего задумали и организовали? Чтобы сформировать у подрастающего поколения привычку к здоровому образу жизни, сплотить коллективы, предложив им вместе пройти различные испытания – спортивные, творческие, литературные. А ещё, чтобы дать возможность классу, победившему в финальном соревновании на уровне области, отдохнуть на Черноморском побережье – но только при условии, что никто из мальчишек и девчонок не курит и не употребляет алкоголь. Да, да! Таковы условия и награды.

На муниципальном уровне курируют проект специалисты городского молодёжного центра.

29 февраля в спортивном зале школы № 1 прошёл один из этапов проекта – Весёлые старты «Папа, мама, я – спортивная семья!».
Всем известно: здоровье – важная составляющая нашей жизни. Но в стремительное время интернета и развития технологий подростки совсем об этом забыли и проводят свободное время «в телефоне». Спортивное мероприятие подарило ребятам радость движения! Как говорил Герберт Спенсер: «Только в сильном, здоровом теле дух сохраняет равновесие, и характер развивается во всем своём могуществе».

Участники – команды 7«Б» класса из школы № 1 и 8«А» класса школы № 1 – напряжённо боролись за победу. Ребята и их родители объединились в две команды, которые различались цветом формы – «синие» и «зелёные». Этапы на ловкость и скорость, прыжки через скакалку, ведение мяча, эстафета… – лучшими наградами для спортсменов стали азарт, эмоции и поддержка сверстников.

Закончились весёлые старты безоговорочной победой команды 7«Б». Участники были воодушевлены и веселы в этот день. Ну а впереди – новые этапы Проекта. Желаем удачи!