Победа будет за нами!

20 февраля в библиотеке им. Ф. Ф. Павленкова состоялся первый этап городского семейного конкурса-игры «Победа будет за нами!», посвященного Великой Отечественной войне.

Для участия в игре были приглашены семейные команды, состоящие из представителей трёх поколений: дети подготовительных групп ДОУ со своими мамами-папами, бабушками-дедушками. В первом туре игры приняли участие три семьи: Соснины (детский сад № 12), Лаврентьевы (детский сад № 35) и Сагеевы (детский сад № 45).

Чтобы успешно пройти все испытания, детям перед игрой нужно было прочитать солдатскую сказку К. Паустовского «Похождения жука-носорога», а взрослым – роман Б. Васильева «В списках не значился», и ознакомиться с подготовленными подборками справочных материалов.

На состязании «Аукцион дат» команды вспоминали и называли знаменательные события Великой Отечественной войны, на семейном конкурсе складывали на скорость солдатский треугольник, а на викторине и литературной игре отвечали на интересные и каверзные вопросы ведущих - Е.М. Туголуковой, заведующей отделом обслуживания, и Е.К. Бажиной, методиста библиотеки им. Ф.Ф. Павленкова. Играющих активно поддерживали болельщики.

По результатам 1 этапа игры семья Лаврентьевых набрала 5 баллов, семья Сагеевых - 3,5 балла, семья Сосниных - 3 балла.

2 этап, посвящённый теме «Города – герои: Москва, Ленинград и Сталинград», запланирован на 19 марта, и состоится в читальном зале Центральной городской библиотеки им Ф. Ф. Павленкова.

Татьяна ГРИГОРЬЕВА