Свердловчане стали победителями первого этапа конкурса авторских работ «Я – созидатель»

Свердловчане стали победителями первого этапа конкурса «Я – созидатель. Конкурс журналистских работ, посвященных людям, которых можно отнести к категории созидателей, проводится с 2018 года.

Всего на первый этап было подано 350 работ, из которых 259 в номинации «Текст», 13 в номинации «Фото» и 78 в номинации «Мультимедиа». Участники разместили свои работы на сайте конкурса МояРоссия.рф.

Победителем в номинации «Текст» стали автор Дарья Андреева. На создание текста ее вдохновили созидатели Олег Колпащиков и Михаил Войцеховский – люди с инвалидностью по зрению. Дарья Андреева представила работу «Как перевернуть мир, если ты его не видишь», в которой рассказали о том, как «слепые друзья совершили кругосветку на яхте и провели первый в мире конгресс инвалидов со всего света».

В номинации «Фото» победил Дмитрий Часовитин со своей работой «Олеся». На фотографии изображена доброволец Олеся Ларионова. Автор подписал работу как «Один день из жизни волонтера».

Победители конкурса определены по сумме оценок всех независимо проголосовавших членов жюри по двум критериям: качеству журналистской работы и масштабу и значимости героя и его дела.

Второй этап стартует 5 июля 2020 года. Для участия в нем необходимо подать заявку на сайте МояРоссия.рф до 15 сентября 2020 года.