Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и члены областного правительства опубликовали сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и имуществе членов своих семей за период с 1 января по 31 декабря 2019 года.
Доход главы региона, согласно документу, за 2019 год составил 5 843 901,18 рубля. В собственности Евгения Куйвашева квартира площадью 144 квадратных метра, доля в квартире площадью 131,7 квадратных метра.
Супруга главы региона в прошлом году получила доход в размере 11 557 105,46 рубля – в том числе благодаря продаже нежилого помещения, имеет в собственности квартиру площадью 118,7 квадратных метра, долю в квартире площадью 131,7 квадратных метра, а также нежилое помещение площадью 50,7 квадратных метра и доли в нежилом помещении площадью 107,6 квадратных метра. Также ей принадлежит легковой автомобиль Toyota RAV4. Несовершеннолетний ребенок губернатора владеет долей в квартире площадью 131,7 квадратных метра. Все недвижимое имущество расположено на территории России.
В связи с ситуацией по COVID-19 Указом Президента № 272 от 17 апреля 2020 года сроки представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019 года продлены до 1 августа 2020 года включительно. Однако, в соответствии с законодательством все лица, замещающие государственные должности Свердловской области, главы муниципальных образований, лица, замещающие муниципальные должности в городе Екатеринбурге предоставили сведения о доходах до 1 апреля текущего года. В администрациях управленческих округов региона завершен прием справок от депутатов представительных органов муниципальных образований.
Напомним, декларационную кампанию в Свердловской области сопровождает департамент противодействия коррупции и контроля. В настоящее время департамент продолжает прием сведений от государственных гражданских служащих Свердловской области.