О проведении дополнительной уборки подъездов многоквартирных домов отчитались все управляющие компании

По данным органов местного самоуправления, обработка дезинфицирующими средствами мест общего пользования в Свердловской области проводится во всех многоквартирных домах.

Напомним, в соответствии с указом губернатора Евгения Куйвашева о введении на территории региона режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции (COVID-19), всем главам муниципальных образований рекомендовано организовать в подъездах МКД дополнительную уборку мест общего пользования с применением дезинфицирующих средств. В Екатеринбурге данные мероприятия должны проводиться в ежедневном режиме.

Как проинформировал глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, в рамках поручений губернатора, с 20 марта все ресурсоснабжающие, эксплуатирующие и управляющие организации жилищно-коммунального комплекса Свердловской области переведены в режиме повышенной готовности. Руководителям предприятий поручено перевести на круглосуточный режим работы все диспетчерские службы и обеспечить сотрудников аварийных служб средствами индивидуальной защиты и антисептическими средствами личной гигиены. 

«В случае, если в доме или квартире возникли проблемы, требующие вмешательства специалистов коммунальных служб или в подъезде не проводится уборка, просьба сообщать об этом по телефону диспетчеру управляющей компании или аварийной службы», – обратился к жителям Николай Смирнов.