Евгений Куйвашев обсудил с главой МидЮрал Сергеем Гильваргом экологические и социальные проекты в территориях присутствия компании

Губернатор Евгений Куйвашев 13 декабря провел рабочую встречу с главой правления АО «УК «РосСпецСплав – Группа МидЮрал» Сергеем Гильваргом. Стороны обсудили вопросы производственных показателей заводов, входящих в состав химико-металлургического комплекса. Особое внимание на встрече было уделено вопросам участия предприятия в социально-экономическом развитии территорий присутствия.

«Знаю, что динамика развития предприятий группы компаний МидЮрал положительная, я хочу вас поблагодарить за эту работу. Уверен, что это самым положительным образом скажется и на развитии территорий, где присутствуют ваши предприятия», – заявил губернатор.

МидЮрал много лет оказывает шефскую помощь дому ребенка в Сысерти, поддержку ряду школ в Первоуральске, дому престарелых и другим социальным объектам региона. С 2013 года МидЮрал организует благотворительный турнир по хоккею с шайбой имени Владислава Третьяка среди команд детских домов. В открытии турнира регулярно участвует Олимпийский чемпион и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Мы стараемся завершить год с хорошими показателями, чтобы все наши работники, а также все наши подопечные встретили новогодние праздники с хорошим настроением», – заявил Сергей Гильварг.

В 2018 году между министерством природных ресурсов и экологии Свердловской области, администрацией Первоуральска и АО «Русский хром 1915» заключено трехстороннее экологическое соглашение.

«У нас с вами много общих проектов, в том числе, и в сфере экологии. Много сделано, но и много еще предстоит. Прошу и дальше уделять внимание экологическим вопросам, а также вопросам поддержки территорий», – заявил Евгений Куйвашев.