Проект Минсоцполитики и детского фонда «Шанс» «Не оступись» помог 600 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации

Более 600 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, получили психологическую и социальную поддержку в рамках проекта «Не оступись», который реализован министерством социальной политики Свердловской области и детским правозащитным фондом «Шанс».

Специалисты провели более 300 психологических и юридических консультаций на тему защиты прав семей с детьми, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних.

«Более 200 детей в подарок получили наборы для творчества, рисования, росписи и развивающих игр, 115 несовершеннолетних приняли участие в мастер-классах и творческих занятиях», – рассказала президент детского правозащитного фонда «Шанс» Оксана Стребиж.

Организаторы также провели занятия для специалистов организаций социального обслуживания и территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, и круглый стол, посвященный технологиям работы с несовершеннолетними.

В минсоцполитики подчеркнули, что активное участие в решении вопросов, связанных с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, принимают некоммерческие организации. По словам Оксаны Стребиж, совместная работа с органами власти – это возможность повысить уровень оказания помощи.