Игорь Левитин и Евгений Куйвашев приняли участие во Всероссийском турнире по настольному теннису памяти Александра Захарова в Верхней Пышме

Первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев приняли участие во Всероссийском турнире по настольному теннису «Кубок Александра Захарова-2019», который прошел в Верхней Пышме 30 ноября.

«Александр Захаров стоял у истоков тенниса в Свердловской области, и сегодня благодаря ему здесь играет одна из лучших команд Европы», – сказал Игорь Левитин.

Александр Захаров, чьим именем назван турнир, является основателем и первым директором клуба настольного тенниса УГМК. Александр Иванович Захаров ушел из жизни в 2018 году. Он сам очень любил настольный теннис и многое сделал для развития этого вида спорта в регионе.
В Кубке приняли участие более 400 спортсменов в возрасте от 8 до 75 лет из 22 регионов России, а также из Казахстана и Болгарии. Среди почетных гостей турнира - заслуженные мастера спорта и тренеры, многократные призеры чемпионатов мира и Европы.

«Уверен, турнир, в котором принимают участие спортсмены всех возрастов, пройдет под знаком дружбы и продолжит славные традиции, заложенные Александром Захаровым. Настольный теннис – это олимпийская и при этом общедоступная спортивная дисциплина. Сегодня в нашем регионе свыше 20 тысяч человек увлекаются настольным теннисом, в том числе более 3,5 тысячи детей и подростков. Желаю всем участникам турнира успехов, незабываемых эмоций и ярких побед. А всем зрителям и болельщикам – красивого и динамичного зрелища», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор и Игорь Левитин не только открыли турнир, но и лично сразились на теннисном столе с известными любителями этого вида спорта в Свердловской области и профессионалами, среди которых, например, призер Чемпионата Европы, многократный чемпион СССР Валерий Шевченко.

Всероссийский турнир по настольному теннису памяти Александра Захарова
30.11.2019
Скачать оригинал