Молодым уральцам предлагают поступить в ведомственные вузы органов госбезопасности

Управление Федеральной службы безопасности России по Свердловской области проводит набор кандидатов в ведомственные образовательные организации по программам высшего и среднего профессионального образования.

Молодые свердловчане в возрасте от 16 до 24 лет, годные по состоянию здоровья к военной службе и имеющие среднее обще или профессиональное образования могут поступить в ведомственные учебные заведения органов госбезопасности. Очередной набор студентов начнется в 2020 году в нескольких спецвузах: Академия ФСБ России, Курганский, Московский, Галицынский и Калининградский пограничные институты ФСБ России, а также Институт береговой охраны ФСБ России в городе Анапе.

Как отметили в ведомстве, всем выпускникам, успешно окончившим учебу, в дальнейшем гарантированно предоставляется военная служба в органах государственной безопасности в званиях офицеров или прапорщиков.

Условия набора, а также дополнительную информацию о приемной кампании в спецвузах можно уточнить в отделе кадров Управления ФСБ России по Свердловской области по адресу: Екатеринбург, ул. Вайнера, 4 или телефону: (343) 358-63-66