Конкурс среди лучших молодых работников оборонных предприятий объявлен в Свердловской области

Министерство промышленности и науки Свердловской области с 23 сентября начинает прием заявок для участия в конкурсе «Лучший молодой работник организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, расположенных на территории Свердловской области».

Напомним, указ о проведении конкурса губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал в 2018 году, состязание призвано стимулировать инновационную активность в наукоемких секторах.

«Сегодня перед предприятиями оборонного комплекса стоят задачи по увеличению доли выпуска высокотехнологичной гражданской продукции, а также по повышению производительности труда в рамках национального проекта. Именно люди являются главным активом и главной движущей силой для реализации любых преобразований. Этот конкурс позволяет поощрять лучших и мотивировать работников предприятий на достижение новых высот», – сказал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучший инженерно-технический работник: разработка, подготовка производства и выпуск основной продукции», «Лучший инженерно-технический работник: разработка подготовка производства и выпуск высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения» и «Лучший рабочий».

Соискателям на 1 октября 2019 года должно быть меньше 35 лет. Обязательными условиями также являются трудовой стаж на последнем месте работы более двух лет, отсутствие дисциплинарных взысканий и нарушений требований в сфере охраны труда, специальной, промышленной и пожарной безопасности. От каждого оборонного предприятия, в зависимости от численности работающих, могут быть выдвинуты от одного до трех конкурсантов.

Заявки на конкурс принимаются до 9 октября. Всего будут определены 33 победителя, каждый получит премию в размере 50 тысяч рублей. Подробные условия участия в конкурсе, а также адреса направления заявок, размещены на сайте министерства промышленности и науки Свердловской области.