Горизонт задач по нацпроекту БКАД до 2020 года обсудят на выставке «Дорога 2019»

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станет ключевой темой международной специализированной выставки «Дорога 2019». В этом году мероприятие пройдет в Екатеринбурге с 16 по 18 октября в одном из ведущих выставочных комплексов России «Екатеринбург-Экспо».

В рамках выставки состоится всероссийский семинар-совещание «Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»: горизонт задач на 2020 год». Ожидается, что в нем примут участие представители 83 субъектов страны. Делегаты расскажут о том, как стартовала масштабная дорожная программа в регионах, как достигаются целевые показатели проекта, с какими трудностями столкнулись в первый год реализации, а также поделятся своим положительным опытом.

Выставка проводится федеральным дорожным агентством совместно с главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и ГК «Российские автомобильные дороги» при поддержке министерства транспорта России.

Как сообщили организаторы, в этом году для проведения выставки выбран Екатеринбург, так как столица Урала является крупнейшим административным, культурным, научно-образовательным центром Урала. По территории Свердловской области проходит несколько транспортных коридоров, имеющих как межрегиональное, так и межгосударственное значение. Их развитие является стратегически важной задачей. Кроме того, Екатеринбург имеет опыт проведения значимых мероприятий, в том числе международного уровня.

Напомним, что «Дорога 2019» – это крупнейшая отраслевая выставка, которая проводится во второй раз. Здесь участники автодорожного сообщества России и международные эксперты могут обменяться опытом, поделиться прогрессивными наработками. Обширная деловая программа будет включать в себя пленарное заседание, тематические конференции и семинары, презентации ведущих отраслевых компаний.

Аккредитация на мероприятие открыта на сайте выставки http://doroga2019.ru/press#accreditation и продлится до 7 октября.

По всем вопросам можно обратиться в пресс-центр «Дороги 2019» по телефону 8 (495) 747-91-25 и e-mail: media@doroga2019.ru.