Выпускники Свердловского медицинского колледжа успешно завершили аккредитацию

В Свердловском областном медицинском колледже 2547 выпускников (99%) успешно завершили процедуру первичной аккредитации и пополнили ряды медицинских работников в свердловских больницах.

В течение двух с половиной недель независимую оценку подготовки выпускников колледжа проводила аккредитационная комиссия Минздрава России в Свердловской области, в составе которой работали подкомиссии из числа высококвалифицированных специалистов ведущих медицинских организаций Свердловской области и Екатеринбурга по специальностям «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Акушерское дело», «Медицинский массаж», «Лабораторная диагностика», «Стоматология ортопедическая» и «Фармация».

«Результаты аккредитации подтверждают, что все усилия, прилагаемые преподавателями колледжа, не напрасны, и наши выпускники являются высококлассными, конкурентоспособными специалистами», – заявила директор колледжа Ирина Лёвина.

Сегодня колледж является одной из крупнейших образовательных организаций России, реализующей основные профессиональные образовательные программы базовой и углублённой подготовки по 10 специальностям среднего медицинского и фармацевтического образования, а также по 34 специальностям дополнительного профессионального образования и 135 дополнительным образовательным программ. В колледже обучается около 11,5 тысячи студентов (47,6% объема подготовки по программам среднего профессионального образования медицинского профиля в УрФО) 50 национальностей из регионов России и стран СНГ.

«Национальным проектом «Здравоохранение» определена цель – ликвидация кадрового дефицита в медицинских организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, в том числе в части специалистов со средним медицинским образованием. Результаты работы колледжа придают уверенность, что показатели, поставленные национальным проектом, будут достигнуты», – заявил министр здравоохранения Свердловской области Андрей Цветков