Глава Новой Ляли доложил губернатору о выполнении его поручений и заручился поддержкой в реализации новых проектов

Глава Новолялинского городского округа Сергей Бондаренко в ходе рабочей встречи с губернатором Евгением Куйвашевым 13 июня доложил главе региона о выполнении его поручения по строительству нового детского сада.

«В 2017 году Вы давали поручение по строительству детского сада на 150 мест в Новой Ляле, мы это поручение выполнили. Ввод его в эксплуатацию позволил решить сразу две проблемы: перевести сюда ребят из трех детских садов, которые находились раньше в приспособленных под эти цели зданиях, а также создать места для детей от полутора лет. Теперь все дети в Новой Ляле в 1,5 года могут получить ясли», – сказал глава муниципального образования.

Сергей Бондаренко также обратился к главе региона с просьбой поддержать реализацию двух проектов. Первый – строительство школы на 700 мест в поселке Лобва, что позволит объединить две существующих – №10 и №11. Обе они располагаются сегодня в помещениях, не соответствующих современным требованиям. Десятая школа занимает два здания постройки 60-х годов прошлого века. Школа №11 работает в приспособленном для этого здании. Строительство нового образовательного учреждения позволит по-новому организовать учебный процесс, обеспечить в Новой Ляле односменный режим работы школы, а кроме того, еще и сократить административно-управленческие расходы.

Второй вопрос, с которым глава муниципалитета обратился к губернатору, касался проведения ремонта автомобильной дороги на территории Новолялинского городского округа.