Евгению Куйвашеву презентован макет легкоатлетического манежа, который будет построен в Нижнем Тагиле по поручению главы государства

Губернатор Евгений Куйвашев одобрил проект создания легкоатлетического манежа, который будет построен в Нижнем Тагиле по поручению Президента России. Макет многофункционального спортивного сооружения был презентован главе региона 25 декабря на мероприятии, посвященном подведению итогов работы корпорации «Уралвагонзавод» за 2018 год.

Напомним, с просьбой о строительстве легкоатлетического манежа к Владимиру Путину обратился молодежный лидер сборочного цеха УВЗ Олег Белоусов в марте на Всероссийском форуме рабочей молодежи в Нижнем Тагиле. Глава государства поручил эту инициативу поддержать. Уже сегодня проект будущего манежа проходит экспертизу. Предполагается, что новое спортивное сооружение появится во втором по величине городе Свердловской области в 2020-2021 году. Его строительство позволит создать в Нижнем Тагиле спортивный кластер: рядом с местом его возведения уже есть ледовый дворец и дворец водного спорта.

Также Евгений Куйвашев сегодня поздравил работников Уралвагонзавода с успешным завершением 2018 года.

«Во многом благодаря вашему предприятию и другим промышленным лидерам Свердловская область достойно завершает 2018 год. Главный результат уходящего года — позитивная динамика в реальном секторе экономики, укрепление финансовой сферы, четкое выполнение всех социальных обязательств власти перед уральцами», — обратился губернатор к работникам УВЗ.

Он отметил, что на сегодняшний день объем отгруженной промышленной продукции в регионе превысил 1,9 триллиона рублей или 114% к аналогичному периоду прошлого года. Индекс промышленного производства составил 109%. Особо весомыми стали показатели роста производства в машиностроительном комплексе: в производстве машин и оборудования в 1,5 раза к уровню января-ноября 2017 года, в производстве транспорта и оборудования — на 13,7%.

Евгений Куйвашев поблагодарил руководство, коллектив, ветеранов Уралвагонзавода за многолетнюю плодотворную работу, большой вклад в укрепление обороноспособности страны, разработку передовых технологий, создание востребованной техники.

Генеральный директор НПК «Уралвагонзавод» Александр Потапов, поздравляя заводчан, назвал важнейшие события уходящего года для УВЗ.

«Год был непростой, перед нами стояло много задач. Начался год с того, что нас посетил уважаемый Президент России Владимир Путин — это большое, высокое доверие всему нашему коллективу. Дальше мы обещали открыть поликлинику, и мы ее открыли. Теперь она будет работать для того, чтобы все жители города были здоровы и счастливы. Проходили международные выставки, среди которых особо отмечу ИННОПРОМ», — сказал он.

Поздравил коллектив предприятия сегодня также глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он поблагодарил работников Уралвагонзавода за взаимодействие с городскими властями и за совместное исполнение обещаний, данных тагильчанам, по развитию муниципалитета.

Рабочая поездка в Нижний Тагил
25.12.2018
Скачать оригинал