Развитие индустрии туризма с помощью промышленных предприятий обсудят в Екатеринбурге

Перспективы развития промышленного туризма внутри страны обсудят на конференции в Екатеринбурге 21 ноября. Эксперты рассмотрят вопросы установления связей между промпредприятиями и туристскими компаниями, а также развитие межрегиональных маршрутов.

«Посещение индустриальных площадок вызывает интерес как у отечественных, так и у иностранных гостей, поэтому развитие промышленного туризма можно рассмотреть, как одно из перспективных направлений туриндустрии. Мы готовы включиться в эту работу. Концентрация заводов у нас в четыре раза выше, чем в целом по стране и есть большое количество уникальных объектов», – отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В рамках конференции предполагается обмен опытом по повышению стандартов экскурсионного обслуживания на предприятиях и презентации успешных практик.

Конференцию проводит Федеральное агентство по туризму. В мероприятии примут участие представители туриндустрии, промышленных предприятий, музеев, образовательных учреждений.