Губернатор обозначил преимущества новой структуры органов исполнительной власти Свердловской области

В Свердловской области сформирован современный, эффективный, компактный управленческий механизм, отвечающий требованиям времени и задачам социально-экономического развития региона, заявил губернатор Евгений Куйвашев 17 октября на заседании правительства.

Напомним, 13 октября глава региона утвердил новую структуру исполнительной власти Свердловской области. Полноценно обеспечивать всю деятельность главы региона и кабинета министров в ней будет Аппарат губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области. Также Евгений Куйвашев подписал ряд указов, которыми определена структура аппарата и произведены кадровые назначения.

По словам главы Среднего Урала, областные власти шли к этой модернизации последовательно с 2016 года. Такая система позволит усилить управляемость и координацию действий, обеспечить экономию бюджетных средств, повысить оперативность согласований и прохождения документации.

Губернатор напомнил, что ранее Департамент информационной политики стал самостоятельным органом власти. То же самое произойдет с Департаментом внутренний политики. Глава региона сообщил членам кабинета министров, что с 22 октября исполнять обязанности руководителя аппарата будет Вадим Дубичев. Кроме того, с этого времени и до момента назначения соответствующего заместителя губернатора он будет курировать вопросы внутренней и информационной политики Свердловской области.

Евгений Куйвашев выразил уверенность в том, что каждый член правительства верно оценивает объем предстоящей работы по выполнению установок Президента Российской Федерации и мероприятий программы «Пятилетка развития». «Расслабляться некогда», — резюмировал губернатор.