Число подписчиков на официальные страницы в соцсетях государственных организаций Свердловской области выросло до 5,2 миллиона. В настоящее время в регионе зарегистрировано 4 597 госпабликов, публикации на их страницах еженедельно набирают свыше девяти миллионов просмотров.
Госпаблики являются одним из элементов платформы обратной связи, которая развивается в рамках национального проекта «Экономика данных». Работа органов власти направлена на повышение качества жизни людей. Активное участие свердловчан в обсуждениях в официальных группах ведомств и подведомственных организаций в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» способствует формированию более комфортной и благополучной городской среды.
Официальные страницы органов и организаций региона организованы по восьми сферам: администрация, образование, культура, спорт, здоровье, социальные службы, ЖКХ и иное.
Значительный вклад в улучшение показателей работы госпабликов Свердловской области вносит работа контент-центра АНО «ИАЦ» и ЦУР Свердловской области. В частности, для улучшения показателей рейтинга Минцифры РФ контент-центр АНО «ИАЦ» регулярно готовит уникальный контент для госпабликов региона по тематикам работы госорганизаций, регулярно проводит работу по контролю достижения нормативных показателей ведения официальных страниц в социальных сетях и методическому сопровождению этой работы. Также специалисты АНО «ИАЦ» еженедельно направляют готовый контент в ЦУР СО для распространения по системе автопостинга «Госпаблики» и закрытия всеми госорганизациями показателя «количества публикаций».