Алексей Орлов по поручению губернатора вручил Вячеславу Сурганову знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени

Первый вице-губернатор Свердловской области Алексей Орлов по поручению главы региона Евгения Куйвашева поздравил с 85-летием Вячеслава Сурганова и вручил ему знак отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени.

Вячеслав Сурганов после окончания института более тридцати лет работал в геологоразведочных организациях, в том числе за рубежом – в Гане, Иране, Эфиопии. В 1969 году руководство Министерства цветной металлургии СССР пригласило его в Верхнюю Пышму дня организации Уральской геологоразведочной экспедиции. Он является одним из политических лидеров, которые стояли у истоков первого в Свердловской области представительного органа государственной власти, получившего право законодательной деятельности, принимал активное участие в подготовке Устава Свердловской области и других основополагающих законодательных актов. Под его руководством Областной Думой было принято свыше 250 законов, определяющих социально-экономическое и политическое развитие области. В Свердловской области успешно получила развитие инициатива Вячеслава Сурганова по разработке и реализации программы «Родники». За время действия этой программы было обустроено более тысячи родников, колодцев и скважин на территории Среднего Урала.

«Ваша общественно-политическая деятельность может служить образцом для нынешних и будущих поколений, примером для всех тех, кто хочет как можно больше сделать для блага родного края», – отмечал в своем поздравлении Евгений Куйвашев.

Поздравление с юбилеем Вячеслава Сурганова
03.08.2018
Скачать оригинал