Евгений Куйвашев оценил условия, созданные для учеников и педагогов в новой серовской школе – самой современной на севере Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе рабочей поездки в Серов 13 декабря оценил условия, созданные для учеников и педагогов в новой школе Серова на 1275 мест. Глава региона расспросил юных жителей Серова о том, нравится ли им новая школа, пожелав им хороших оценок и получения ценных знаний.

По словам главы муниципалитета Василия Сизикова, новая школа стала самой современной в Северном управленческом округе. Здесь разместились 64 учебных кабинета, актовый зал на 540 мест и информационно-библиотечный центр на 80 мест.

Комплекс также включает современный пищеблок с обеденным залом на 638 мест. Спортивный блок включает два спортзала, тренажерный зал, а также стадион с площадками для волейбола и баскетбола. В школе также оборудован медицинский блок. Возведение учебного заведения отвечает задачам нацпроекта «Образование».

«Хорошая школа. Теперь нужно обустроить всё вокруг нее. Глава мне показал планы – здесь будет хороший микрорайон», – сказал Евгений Куйвашев.

В ходе рабочей поездки губернатор дал старт реализации еще одного социально значимого проекта – строительству в Серове детской поликлиники, рассчитанной на тысячу посещений в сутки. На месте, где развернется стройка, сегодня появилась памятная табличка.

Медицинское учреждение будет обслуживать пациентов Серовского, Сосьвинского, Гаринского городских округов. Новая поликлиника позволит заменить действующее в Серове медучреждение, занимающее с 2003 года помещения в здании бывшего детсада.

Сейчас ведутся проектные работы, строительство начнется в 2024 году. В поликлинике разместятся физиотерапевтическое, педиатрическое, диагностическое, хирургическое и другие отделения, фильтр-бокс, дневной стационар на 13 мест, рентгенологический блок, лаборатория.

Евгений Куйвашев поручил уделить особое внимание кадровому обеспечению новой поликлиники, а также усилить работу по созданию в северных территориях медицинских классов.

Новая серовская школа
13.12.2023
Скачать оригинал