«Никто из нас ничего подобного раньше не видел»: Хавьер и его друзья из Мексики добрались до музея в Верхней Пышме

Футбольный болельщик Хавьер и его друзья из Мексики, путешествующие по городам Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 на переоборудованном школьном автобусе, продолжают знакомство с Екатеринбургом и Свердловской областью. Сегодня мексиканцы, ставшие заездами интернета, приехали в музейный комплекс УГМК в Верхней Пышме. Здесь они даже выбрали себе автомобиль, на котором хотели бы отправиться в следующее путешествие.

«Люди в Екатеринбурге дружелюбные, хорошо к нам относятся, всегда помогают. Погода нас здесь тоже устраивает. Да и девушки очень красивые!» — рассказали ребята.

Напомним, пару недель назад болельщики из Мексики, которые отправились на чемпионат с перенесенным на картон изображением своего друга Хавьера, стали героями многочисленных публикаций СМИ и соцсетей. Хавьера, по словам ребят, на ЧМ-2018 не отпустила девушка. Однако после такого резонанса он все-таки прилетел в Россию, догнал своих друзей и посмотрел матчи мундиаля вживую. Одну из игр сборная Мексики провела в Екатеринбурге.

Сотрудники музея в Верхней Пышме, узнав о приключениях мексиканцев, создали свою картонную копию Хавьера, посадили его в танк и отправили фото мексиканским болельщикам с приглашением побывать в уникальном месте и познакомиться с экспозицией военной и ретро-техники.

Сегодня гости наконец добрались до города-спутника Екатеринбурга. Разместившись с друзьями в автомобиле AnerikanLaFrance 1917 года, Хавьер отметил: «Потрясающе, в следующее путешествие мы хотели бы поехать на этой машине». Но по-настоящему прокатиться ребятам удалось сегодня на легендарном ретро-каре «Победа» 1948 года. Водитель знаменитой команды болельщиков остался в восторге.

«Никто из нас ничего подобного раньше не видел! Очень сложно представить, что вся эта техника когда-то была в действии. И мы никогда не видели такого разнообразия автомобилей, как здесь. Все модели хотелось бы иметь в личном пользовании. Мы уже выбрали машину, которая подойдет нам для следующего мундиаля. Готовы отдать свой автобус, если нам что-то дадут взамен. Можно и каждому по мотоциклу», — пошутили мексиканцы.

До Екатеринбурга Хавьер уже побывал в нескольких городах России. Впереди — Самара. Мексиканцы отмечают: уровень организации Чемпионата в России — высочайший. Если на прошлом мундиале болельщики, по их признанию, столкнулись со множеством разных сложностей, то здесь их не было. Из любых ситуаций выход помогают искать гостеприимные россияне, а также сотрудники полиции.

Хавьер и его друзья из Мексики в музее в Верхней Пышме
29.06.2018
Скачать оригинал