Болельщики на фан-фесте в Екатеринбурге поддержали сборную России многотысячной толпой

Трансляцию матча между сборной России по футболу и сборной Египта, который прошел накануне в Санкт-Петербурге, на Фестивале болельщиков FIFA в ЦПКиО в общей сложности посмотрели минувшим вечером 18,5 тысячи поклонников футбола.

Все задействованные в обеспечении работы фестиваля службы и ведомства отработали в штатном режиме. Полностью справилась со своими задачами и инфраструктура фан-зоны. С учетом позднего окончания матча особенно актуальным стала организация работы транспорта для болельщиков, который полностью выполнил стоящие перед ним задачи. Справилась с нагрузкой и велопарковка, которой смогли воспользоваться все, кто добирался до площадки на велосипедах.

Отметим, что гости фан-феста с пониманием отнеслись к предпринятым мерам безопасности – в определенный момент в связи с максимальной загрузкой площадки вход на территорию Фестиваля болельщиков пришлось ограничить. Организаторы выразили сожаление, что не всем любителям футбола удалось насладиться игрой непосредственно на подготовленной к ЧМ площадке. При этом оборудование фестиваля болельщиков, в частности, огромный экран с высоким разрешением и аудиосистема, позволили наблюдать за триумфом сборной России и с прилегающей территории. Таким образом, следить за футбольной баталией смогли все желающие.

«Любовь к футболу и нашей сборной превысила лимит площадки, и мы были вынуждены ограничить вход. Безопасность превыше всего, поэтому надеемся на понимание и просим приходить заранее. Для зрителей до начала матча организована развлекательная программа и скучать в ожидании футбола здесь не придется», – отметила председатель комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий администрации Екатеринбурга Анна Байчибаева.

Напомним, игра завершилась со счётом 3:1 в пользу россиян. Таким образом, сборная России набрала шесть очков (в первом туре она со счетом 5:0 победила команду Саудовской Аравии). В случае если в среду, 20 июня, Уругвай не проиграет Саудовской Аравии, россияне досрочно выйдут в плей-офф.

Чемпионат мира проходит на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. В Екатеринбурге уже состоялся матч Египет –Уругвай (15 июня). Также в столице Урала пройдут игры между сборными Франции и Перу (21 июня), Японии и Сенегала (24 июня), Мексики и Швеции (27 июня).

Фото екатеринбург.рф/Алина Шешеня