Латиноамериканские ритмы и уличное кино: площадка Фестиваля болельщиков продолжает работу в Екатеринбурге

Любители футбола на площадке Фестиваля болельщиков в Екатеринбурге 17 июня не только посмотрели матчи Чемпионата мира по футболу FIFATM, но и поиграли в командные игры, и потанцевали латиноамериканские танцы. В 18 июня всех гостей FIFA Fan Fest ждет знакомство с работами режиссеров Всемирного Фестиваля уличного кино.

Накануне болельщиков, пришедших на площадку Fan Fest в ЦПКиО ждал второй день фестиваля Latina dance weekend, который открыли вице-чемпионы России по реггетону. Затем на сцену поднялись танцоры линди хопа, соло-джаза, бачаты и сальсы. Организаторы и участники мероприятия отмечают, что танцевальные номера быстро переросли в формат мастер-класса, и танцевали уже все посетители Фестиваля болельщиков. В завершении латиноамериканской программы в фан-зону вышли более ста танцоров, чтобы устроить грандиозный флешмоб сальсы руэда.

В перерывах между трансляциями матчей и танцами все собравшиеся «забивали голы» криком на интерактивном экране, соревновались в перекатывании огромных мячей и получали призы от организаторов.

Отметим, сегодня в фан-зоне с 15:00 до 1:00 проходят трансляции матчей между сборными: Швеции и Южной Кореи, Бельгии и Панамы, Туниса и Англии. В перерывах на огромном экране идут фильмы режиссеров Всемирного Фестиваля уличного кино.

Всемирный Фестиваль уличного кино – ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на уличных площадках мира с 2014 года. За время проведения фестивальные мероприятия прошли на набережных, площадях и крышах домов в 67 странах. В разное время в поддержку проведения фестиваля высказывались Пан Ги Мун, Эмир Кустурица, Никита Михалков, Павел Лунгин, Владимир Познер.

Вход на площадку Фестиваля болельщиков свободный. Однако стоит помнить, что для посетителей Fan Fest действуют определенные правила, с которыми можно ознакомится на специальном сайте. Там же можно найти информацию о самой схеме территории, программе Фестиваля и так далее. Организаторы напоминают о том, что оставляют за собой право ограничения входа в фан-зону в случае, если количество желающих попасть на площадку будет превышать допустимые пределы.