Свердловские спортсмены завоевали 12 наград на первенстве России по дзюдо

Свердловские спортсмены завоевали 12 наград на первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, которое состоялось в Екатеринбурге 17-19 марта. Среди медалей три высшего достоинства, две серебряные и семь бронзовых.

Напомним, за награды турнира боролись 569 спортсменов из 59 регионов страны. Самые большие делегации Уральского Федерального округа — 103 человека и Северо-Кавказского Федерального округа — 83 дзюдоиста. За три дня первенства было разыграно 14 комплектов наград.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области, существенно пополнили копилку Свердловской области девушки, на их счету десять медалей. Они победили и в общекомандном зачёте, опередив представительниц Самарской и Тюменской областей.

«Если честно, сегодня не получалось ничего, не скажу, что говорил мне тренер, пусть это останется нашей тайной, но я смогла услышать его и правильно настроиться на борьбу за тройку», — призналась победительница турнира в категории 78 килограммов Дарья Речкалова.

Среди юниоров на пьедестал почёта смогли подняться свердловчане Тимур Арбузов и Сергей Богословских. Наша юношеская команда стала третьей в общем зачёте, уступив команде из Чеченской Республики и Краснодарского края.