На время проведения ЕГЭ энергокомпании Свердловской области будут переведены на усиленный режим работы

На время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) все энергокомпании Среднего Урала переводятся на усиленный работы. В соответствии с решением регионального штаба по обеспечению энергобезопасности, режим повышенной готовности вступит в действие 28 мая и продлится до 2 июля включительно.

«С учетом нестабильности погодных условий и все еще сохраняющейся возможности прохождения по территории области грозовых фронтов, задача энергетиков – принять исчерпывающие меры для исключения всех, даже самых минимальных рисков сбоя в работе оборудования и обеспечить надежное безаварийное электроснабжение каждого пункта приема ЕГЭ, не допустив срыва ни одного экзамена», – подчеркнул заместитель руководителя штаба, первый заместитель министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Игорь Чикризов.

В целях предотвращения внештатных ситуаций, проинформировал он, руководителям предприятий было поручено заблаговременно проверить укомплектованность и готовность ремонтных бригад и спецтехники к выполнению аварийно-восстановительных работ, проверить исправность автономных источников электроснабжения и ограничить ремонты, влекущие риск отключения пунктов проведения ЕГЭ.

К сегодняшнему дню, сообщил замминистра, о выполнении указанных поручений и готовности обеспечить надлежащее электроснабжение потребителей отчитались все предприятия.