В Год медицинского работника врачи «ковидных» госпиталей получили благодарственные письма «СПАСИБО!»

Церемония вручения благодарственных писем общественной инициативы «СПАСИБО!» состоялась в Свердловской области. Письма общественного признания на первой церемонии 2021 года получили медики – главные врачи «ковидных» госпиталей.

От имени губернатора Свердловской области собравшихся поприветствовалпервый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Свердловской области Вадим Дубичев.

«Народная премия не носит официальный, государственный характер. Прелесть этой награды в том, что одни хорошие люди говорят «спасибо» другим хорошим людям», – отметил Вадим Дубичев.

Напомним, проект зародился в Свердловской области в 2017 году по инициативе председателя Свердловского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления Анатолия Павлова и сразу получил активную поддержку аппарата губернатора, Общественной палаты, Екатеринбургской епархии, крупнейших общественных объединений и творческих союзов.

«Большинство людей, наши соотечественники, трудятся, живут совершают подвиги не для того, чтобы получить благодарность, орден или медаль. И даже не для того, чтобы услышать «спасибо». А потому, что по-другому не могут», – отметил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Награды получили главные врачи Верхнепышминской центральной городской больницы имени П.Д. Бородина Вячеслав Денисов, екатеринбургской больницы №14 Владимир Кухаркин, больницы № 24 Алексей Малинкин, больницы № 40 Александр Прудков, больницы № 3 Антон Старков. Награды также были вручены педагогам, общественникам, волонтёрам и бизнесменам.

«Это наша обычная работа. Кто выбрал путь в медицину, заранее осознавал или понял в процессе обучения, что могут быть такие ситуации, когда у людей выбора нет, а есть такое понятие как долг, который нужно выполнять. Вот это и было исполнение долга», – отметил главный врач Центральной городской клинической больницы № 24 Алексей Малинкин, получивший премию.

Церемония вручения благодарственных писем общественной инициативы «СПАСИБО!» прошла в регионе в одиннадцатый раз. Всего за время существования премии награды за добрые дела, развитие позитивного имиджа Свердловской области, укрепление международных и межнациональных связей получили более ста человек.

«СПАСИБО!» передали и журналистам: на церемонии были объявлены победители конкурса СМИ «Разговор о хорошем». Он объединил 85 журналистов из 20 городов и населенных пунктов Свердловской области, а также Челябинска и Тюмени. Сегодня награды и денежные призы получили 11 лучших.

«Письма общественного признания – выражение искренней благодарности и сердечной признательности уральской общественности созидателям и подвижникам Среднего Урала за добрые дела», – отметил Анатолий Павлов.

Церемония вручения писем общественной инициативы «СПАСИБО!»
01.04.2021Фото: Борис Ярков
Скачать оригинал