Премьера исторической эпопеи «Тобол» по мотивам романа Алексея Иванова

Уважаемые коллеги!

22 февраля в 18:00 в Доме кино (ул. Луначарского, 137) состоится премьера исторической эпопеи «Тобол» по мотивам романа Алексея Иванова.

В фойе Дома Кино будет представлена экспозиция, в которую включены костюмы, созданные художниками Владимиром Никифоровым и Дмитрием Андреевым специально для картины «Тобол», и фотографии со съемочной площадки фильма, рассказывающие об уникальных фактах, связанных с созданием фильма.

В 18:20 начнется автограф-сессия со съемочной группой фильма – актерами Юлией Макаровой, Сергеем Степанченко, Ильей Антоненко. В 19:00 в большом зале Дома Кино фильм «Тобол» представит продюсер Олег Урушев.

Фильм снимался в исторических декорациях современного Тобольска. По словам создателей картины, зрителей ждут захватывающие батальные сцены, роскошные костюмы и выдающаяся игра звездного состава актеров.

По сюжету фильма «Тобол» молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя оказывается в глубине Сибири в пограничном Тобольске. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар, и помощи ждать неоткуда. Действие картины разворачивается в Петербурге и в Сибири, в Тобольске. Декорациями к фильму послужили шедевры архитектуры XVII-XVIII веков – Тобольский кремль, Гостиный двор, Шведская рентерея и Софийский собор. 

Подробная информация о фильме опубликована на официальном сайте картины.

Аккредитация и дополнительная информация: 8-904-179-10-33, Татьяна Галенцова, 8-904-54-74-008, Юлия Воронина