Масштабная стройка новой школы

В Красноуфимске развернулась масштабная стройка новой школы. Открытия ее с нетерпением ждут 550 детей и их родители.

Сейчас здесь завершаются работы по устройству котлована и идет подготовка к возведению фундамента - ведется бетонная подготовка, заливается "подушка".

Напомним, что новую школу на 550 мест по ул. 8 Марта строит компания «Березит» (В ее исполнении - спортивные стадионы у школ №4, № 9 и набережная). Стоимость объекта - 376 268 320 руб.

Строительство здания продлится два года - до осени 2021 года.

Эта школа рассчитана на 550 учеников: 200 человек – начальная школа, 250 человек 5 - 9 классы, 100 человек – 10 - 11 классы.

Здание будет четырехэтажным, с подвалом. По проекту эта школа станет первой, где будут два спортивных зала, спальни для групп продленного дня, стрелковая галерея в подвале, отдельные входы для учеников начальных, средних и старших классов, душевые, лифт и т.д.

Напомним, ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подчеркивал: чтобы все школьники Свердловской области могли учиться в одну смену, к 2025 году необходимо создать в школах региона более 150 тысяч новых учебных мест, темпы работы будут расти с учетом запросов и прогнозов демографического развития по каждому муниципалитету и при тесном взаимодействии с федеральным правительством для привлечения в регион целевых бюджетных средств.

Работа по созданию новых учебных мест в школах ведется в рамках выполнения майских Указов Президента России.