Дед мороз шагает по Красноуфимску

В запасниках краеведческого музея есть Дедушка Мороз из папье маше 1955 года, который был куплен в своё время в магазине «Промтовары» на углу Ленина-Куйбышева, где сейчас продают электротовары. Сотрудник музея О.Н. Кузнецова решила проехаться с этим Дедом Морозом по улицам города и сфотографировать его у памятных зданий и с людьми, кто повстречается на пути. В группу поддержки вошли работники музея в роли Деда Мороза и Снегурочки.

Первая остановка у школы №2 по улице Берёзовой, здесь нас ждёт 1а класс со своим руководителем и появление гостей вызвало у них восторг. Они выслушали небольшой рассказ о сказочном персонаже, которому 65 лет, поиграли и потанцевали с гостями, рассказали стихи Деду Морозу, за что получили в подарок конфеты. Следующая остановка у железнодорожного вокзала, здание в светлых тонах, смотрится празднично среди белого снега, заходим внутрь, нежданных гостей встречают улыбками, поздравляем всех с наступающим и фотографируемся с охранником. Кстати, у касс уже стоит наряженная ёлка.

Дальше едем в центр города, где строится снежный городок и также стоит ёлка, поздравляем строителей на площади, а в здании администрации - работников бухгалтерии культуры и всех, кто там присутствует, за добрые пожелания в новом году - конфеты.

Решили показать Дедушке и новую набережную, в кладовой-то много не увидишь, где фотографируем его с памятниками, а потом отправляемся к часовне Иосифа Песнописца и Свято-Троицкому собору. Конечный пункт - кафе «Лакомка» и тот самый магазин, в котором был куплен наш сегодняшний герой, принёсший много радостей в своей жизни. Все, кто нам встречался, были рады встречи, всех с наступающим Новым годом!