«Президентские» этапы

16 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Президентский» Нижнего Тагила прошёл 1-й этап областных соревнований по плаванию в рамках Спартакиады среди сотрудников администраций муниципальных образований Свердловской области.

Города и посёлки представляли команды из четырёх человек: два мужчины и две женщины. Победители определялись как в личном первенстве, так и в эстафете.

Сборная команда по плаванию городского округа ЗАТО Свободный в общекомандном зачёте заняла первое место и вышла в финал.

– Соревнования проходили в два этапа, – рассказывает директор школы № 25 Артём Трушков. – В первом нужно было проплыть 50 метров вольным стилем, а вторым этапом стала эстафета (4 по 25 метров). Настроение у нас было боевое, и несмотря на то, что в эстафете на 2 секунды нас обогнали соперники из Нижнего Тагила, в общекомандном зачёте мы всё равно оказались первыми. Эмоции, конечно, непередаваемые, но хочу отметить, что главный рекорд – это всё-таки здоровье!
Хочу пригласить всех желающих поболеть за нашу команду, которая будет представлять ЗАТО Свободный уже на областных соревнованиях по плаванию. Они состоятся 30 ноября, в 11:00, также в спортивно-оздоровительном комплексе «Президентский».