В Ирбите новый парк!

Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду, мальчишки и девчонки на велосипедах и скейтах с увлечением осваивали уютную площадку с горками разной величины и с разными способами заезда, элементами препятствий, совершая ловкие балансирования на одном колесе… Глядя на азарт, с которым они гоняли, можно уверенно сказать, что парк пустовать не будет, наоборот, ряды велосипедистов только увеличатся. Более того, близость скейт-парка и универсальной спортивной площадки, по мнению администрации города, позволит более активно привлекать молодёжь и старшее поколение города к занятиям физической культурой и спортом, а также проводить общегородские и, кто знает, может, областные и российские турниры по экстремальным видам спорта!

На церемонии разрезания ленточки выступил глава города:

– Дорогие ребята и взрослые! Поздравляю всех нас с открытием в городе такой замечательной скейт-площадки! Хочу поблагодарить Министерство образования Свердловской области и Управление физкультуры, спорта и молодёжной политики администрации города за совместную работу, а также нашу молодёжь, которая первая заговорила о нужности этого спортивного объекта,
– отметил Николай Юдин.

Отметим: строительство скейт- парка осуществлялось на условиях софинансирования из областного и местного бюджетов в рамках госпрограммы Свердловской области по патриотическому воспитанию молодёжи и муниципальной программы по развитию физкультуры и спорта. Общая сумма финансирования составила более четырёх миллионов рублей.

Елена АБРАМОВА