Набережная: преображение

Продолжаются работы по благоустройству набережной Бисертского пруда.

В прошлом году завершился трёхлетний капитальный ремонт плотины Бисертского пруда, а в этом году пришёл черед благоустраиватиь и набережную. Работы по благоустройству набережной начались с расчистки площадки под сквер у памятника Ленину. Затем рабочими был проведён демонтаж старого чугунного ограждения на плотине.

Распоряжением главы администрации была создана Комиссия по приёму-передаче изделий из чугуна, демонтируемых при выполнении работ, в которую вошли представители подрядчика, заказчика, Администрации Бисертского городского округа, контрольно-счётной палаты, Думы БГО и Общественной палаты. 

Пролёты ограждения будут использоваться повторно. Всё ограждение перераспределили по территории: часть пойдёт на ограждение ДЮСШ, часть на восстановление ограждения в сквере, где расположен памятник воинам гражданской войны и на ограждение муниципального здания по улице Революции, 110а, где расположены ЕДДС, архив, МФЦ, Фонд поддержки малого и среднего бизнеса, Совет ветеранов и другие учреждения.