Сегодня конкурс в «Эльдорадо». В зале много болельщиков, в основном это дети из детских садов, и, конечно, родители конкурсантов. Воспитатели тоже здесь. С нетерпением все ждут начала интересного действа.
А для тех, кто не смог присутствовать, мы сейчас все расскажем.
Ведущая Фея (Татьяна Петровна Коновалова) для начала спросила зрителей о том, как готовятся люди к встрече самого любимого праздника – Нового года. Наперебой дети отвечали: учат стихи и песни, шьют костюмы, елку наряжают, готовят подарки, загадывают желания…
Участников конкурса встретил Снеговик (Геннадий Попов).
«Как же подготовились к Новому году наши конкурсанты. Это мы сейчас узнаем», - говорит ведущая и объявляет конкурс «Мистер Новый Год». И вдруг завыла вьюга, Зима пришла (Назарова Алена). Детей на сцену пригласила и под песню: «Остыли реки, и зима остыла… И уносят меня в звенящую снежную даль три белых коня: декабрь и январь, и февраль» - вихрем понеслись дети в танце.
Настало время официально представить участников конкурса. Они по очереди поднимаются на сцену, а Фея рассказывает, как их зовут, откуда прибыли и раскрывает секрет: что же они любят.
Потапов Егор (детсад «Солнечный». Рук. Захарова Лариса Ивановна) любит рисовать и раскрашивать, есть вареники, играть в футбол, хочет стать полицейским.
Сухачов Костя (детсад «Теремок». Рук. Дорошенко Татьяна Леонидовна) любит спорт, пение, рыбалку, гороховый суп и мечтает стать пожарным.
Саттаров Денис (детсад «Аленка». Рук. Мозырева Наталья Николаевна) любит лепить из пластилина, есть творожную запеканку, играть в футбол, хочет стать полицейским.
Курочко Иван (детсад «Аленка»). Самый молодой участник. Ему всего 4 года, а он любит экспериментировать, покушать плов и борщ и собирается стать пилотом.
Барабанов Стас (Липчинский детсад. Рук. Макарова Светлана Анатольевна) любит конструировать и лепить, обожает блины и беляши, любит футбол и думает стать изобретателем.
Семериков Артем (детсад «Родничок». Рук. Яковенко Валентина Николаевна) любит рисовать и конструировать, играть в хоккей, станет полицейским. А любимый праздник у него Новый Год.
Все другие участники любимым праздником назвали свой день рождения.
На сцене появляется Снежинка (Ариша Клешнина). «Зимушка, зимушка, как ты хороша. Радуйся, радуйся, русская душа!» - поет она. И как поет замечательно!
И вот объявлен первый конкурс – вокальный.
Егор поет про Новый год - пусть он счастье принесет. Костя – Я узнал секрет: маленькой елочке не холодно зимой. И не надо елочку запирать домой. Денис сообщает в своей песне: Дед Мороз с улыбкой доброй скоро к нам придет. Иван удивляется: ах, какая длинная борода, мы такой не видели никогда. Стас поет: снежную бабу будем мы лепить. Только одеваться надо потеплей. Артем исполняет снежную песенку. Справились все на «отлично», не волновались совсем.
Второй конкурс – зимние стихи. Тут уж всем понятно, что про снег, про холод, про зимние забавы, про праздник новогодний. Пожалуй, лучше всех справился самый молодой мистер Иван. Читал стихотворение Некрасова про Деда Мороза, помните там строчки: «И яркое солнце играет в косматой его бороде»
Пришло время позвать на конкурс настоящего новогоднего Деда Мороза. Пусть повеселит зрителей. И вот он вышел, красивый такой, позвал ребят станцевать вместе под его песню «За окном метель кружится». А поет как здорово - заслушаешься! (Антон Шайкин). Но пришел он не только петь и танцевать, а познакомиться с маленькими участниками – Мистерами Новый год.
Вот они выходят по одному на последний конкурс – дефиле - каждый в своем костюме Нового года. Егор Потапов – Снежный, Костя Сухачов – Творческий, Денис Саттаров – Модный, Иван Курочко – Всесезонный, Стас Барабанов – Космический, Артем Семериков – Волшебный.
Зима, Снежинка, Снеговик встречают их и раздают награды. Каждый стал победителем в своей номинации, получил диплом, медаль и пригласительный билет на новогоднюю игровую программу.
Всем, всем Дед Мороз пожелал веселого новогоднего праздника!
Г. Ярославцева.