Елочка, гори! В Серове открыли Центральный зимний городок

26 декабря состоялось одно из самых массовых и долгожданных мероприятий – открытие Центрального зимнего городка. В этом году оно совпало с новосельем. Отныне (и навсегда?) он раскинулся у торгового центра «Nebo».

Зимний городок 2018 посвящен предстоящему Чемпионату по футболу. Потому на его площади много фигур спортивной тематики: символ предстоящего мундиаля «Забивака», мультипликационные Хоккеист и кот Леопольд-лыжник и другие. Ну и конечно не обошлось без главных символов года – Деда Мороза и Снегурочки, у подножья которых копилка в виде ледяной гири.

Для ребятишек всех возрастов в городке рассредоточены горки разного вида и уровней. В этом году они сделаны без крутых виражей и препятствий. По традиции центральное место на площади заняла 26-метровая красавица-ель с современной иллюминацией.

Во время торжественного открытия Центрального зимнего городка были объявлены победители Конкурса снежных фигур «О, спорт, ты – мир!». Почетные грамоты и денежные призы получили все его участники. Однако равных не было Руслану Курдову. За фигуру «Сноубордитста» он получил первое место и денежный приз в 20 тысяч рублей. «Боксерские перчатки», выполненные руками Кирилла Грушева, принесли своему «художнику» второе место в конкурсе и 15 тысяч рублей. Символ года – фигура «Собаки» – от Игоря Терентьева оказалась на третьем месте и стоила своему хозяину 12 тысяч рублей. Специальный приз в 5 тысяч рублей достался Евгению Ковалеву за «Вратаря Яшина». Еще пять участников конкурса были отмечены жюри денежными призами в 2 тысячи рублей.

Без преувеличения можно сказать, что Центральный зимний городок в этом году вышел почти «хрустальным»: ввиду отсутствия необходимого количества снега было решено воспользоваться льдом. На возведение городка ушли тысячи ледовых параллелепипедов, распиленных и доставленных с пруда на Первой овощной.

В строительстве Центрального зимнего городка, а равно и в предоставлении новогодне-рождественнского настроения всем серовцам и гостям города приняли участие без малого два десятка предприятий и компаний. Администрация Серовского городского округа выражает слова признательности и уважения за неоценимую помощь Надеждинскому металлургическому заводу, Серовскому заводу ферросплавов, Серовскому механическому заводу, Серовскому гормолзаводу, компании «ЕК-Строй», Рекламной группе «Модуль Креатив», ООО «Сигнал», ТК «Вертикаль», компании «Стандарт Строй», торговому центру «Nebo», гипермаркету «Райт», ООО «Лесснабкомплект», компании «Лесной Урал», стоматологической клинике «Персона», магазину «Штильный домик», Индивидуальному предпринимателю Евгении Розенбах, промышленной компании «Магнит», типографии «Поли-блок», а также депутату Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрию Жукову.

Благодаря им общими усилиями удалось собрать 5 миллионов 239 тысяч рублей и превратить заброшенный пустырь в хрустальную сказку.

Ольга МАЛИНОВА

Серовский рабочий

Открытие зимнего городка в Серове
28.12.2017
Скачать оригинал