Гордое звание защитник отечества

15 апреля в районном Доме культуры состоялся традиционный праздник – День призывника.

Для будущих солдат прозвучали музыкальные подарки от ведущих и гостей праздника.
Советы и напутственные слова ребята услышали от старшего поколения.
Председатель Думы Туринского ГО, председатель Совета ветеранов Афганистана А.В. Пономарев пожелал ребятам здоровья и благополучия. Также напомнил родителям, что молодые призывники (срочники) не принимают участие в специальной операции на Украине.
Начальник отделения вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Туринскому району майор полиции А.И. Елтошкин поблагодарил родителей призывников за воспитание достойного поколения, пожелал ребятам терпения и выносливости. Рассказал, что после армии для них открыто много дверей, а также ребята могут продолжить свою службу в полиции.
Ветеран боевых действий член Туринского местного объединения Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Ю.В. Исламова В.П. Новиков поздравил ребят с важным шагом в их жизни, пожелал удачи в предстоящей службе, призвал вернуться с честью и гордостью в родной город, где их ждут родные и близкие.
Старший инспектор военно-учётного стола Администрации Туринского ГО майор запаса Е.В. Брынцев рассказал будущим солдатам о режиме дня в воинской части. Дал несколько советов о том, что важно следить за своей одеждой, обу- вью, кроватью. Упомянул, что сегодня в рядах Вооруженных сил Российской Федерации находятся порядка 200 туринцев. Майор запаса торжественно вручил повестки молодым призывникам.
На торжественных проводах в армию прозвучали имена туринцев, призванных на службу весной 2021 года.
Владислав Квитченко – морской пехотинец, старший матрос, отличник боевой подготовки.
Дмитрий Знаменский – старший матрос, отличник боевой подготовки, награждён медалью за дальний поход.
Данил Прошкин – матрос, добросовестно исполняет свой долг перед Оте- чеством, имеет ряд поощрений от командования части.
Матвей Кобяшев – матрос Тихоокеанского флота, награждён медалью за дальний поход.
Данил Солопахин – матрос радиотехнического батальона в морской пехоте Тихоокеанского флота.
Станислав Пичугин – рядовой, водитель автомобиля, добросовестно относится к исполнению служебных обязанностей, является примером товарищам по службе.
Эти солдаты с честью и доблестью исполняют воинский долг, с достоинством несут высокое звание защитника Отечества, служат примером товарищам по службе и имеют поощрения от командования части.
Родителям этих ребят были вручены благодарственные письма от Военного комиссариата Ирбитского и Туринского районов.
Председатель Комитета солдатских матерей по Туринскому ГО С.В. Голуб пожелала призывникам здоровья, терпения и выдержки. Приготовив памятки с полезными советами и напутствиями призывникам, Светлана Васильевна отметила, что в каждой памятке указан её номер телефона на случай, если ребятам понадобится поддержка.
В конце праздника всем призывникам вручили подарки, которые пригодятся им в армии.