Каким бывает шоколад?

Горьким, молочным, а еще – поющим! Встреча с таким «Шоколадом» и состоялась 17 апреля во Дворце культуры металлургов.

Вокальный коллектив с «вкусным» названием отметил первый юбилей отчетным концертом при переполненном зале. К своему пятилетию подошел вполне зрелым, большим коллективом, где любимым делом занимаются 45 человек в возрасте от 4 лет и до 40+, по выражению Дарьи Валерьевны Балытниковой.
Концерт длился всего один час, и это было именно «всего». Как говорили многие зрители, они даже не заметили, как пролетели 60 минут, и не хотелось верить, что яркое действие на сцене завершилось. Стоит отметить креативное решение организаторов концерта – его вели Юрий Бакшишев и Михаил Парфёнов, а также их дочери – семилетняя Ева и девятилетняя Ксюша. Девочки очень органично смотрелись на сцене рядом со своими опытными папами, зрители с удовольствием следили за «спорами» юных ведущих – кто из них лучше, и чей папа самый творческий. Конечно, победила дружба, а выиграли мы, зрители, получив удовольствие от концерта.
Стоит особо поблагодарить руководителя «Шоколада» Дарью Балытникову за то, что она обратилась к песенной сокровищнице нашего народа, бережно и современно обработала песни, которые пели многие поколения мальчишек и девчонок. Было немало и других творческих находок, таких, как две «Старухи Шапокляк» – юная Валерия Галкина и ветеран метзавода Екатерина Викшанова. Да и вообще каждый номер был погружением в мир сказок и фантазии. Помогали в этом «Шоколаду» ансамбль «Семинотки», хор русской песни «Яхонтцы», танцевальный коллектив «Радуга» и образцовый цирковой коллектив «Кассиопея».
– Это был профессиональный, мощный, красивый концерт, настолько талантливы дети, настолько они раскрыты и сегодня подарили нам настоящий праздник, – начальник Управления культуры и молодежной политики Наталия Мельникова выразила гордость за то, что в нашем городе уже пять лет живет такой замечательный коллектив и пожелала дальнейших творческих побед. – Прославляйте и дальше наш город!
Конечно, «Шоколад» не мог состояться без активной помощи и поддержки родителей, что отметила и Ольга Чернецова, заместитель директора по общим вопросам Надеждинского металлургического завода, депутат Думы Серовского городского округа. А мнение всех родителей высказал Юрий Бакшишев: «Благодаря тому, что Вы, Дарья Валерьевна, вкладываете в наших детей любовь, душу, они растут культурными, воспитанными».

 

 

Тамара РОМАНОВА

Фото автора