Спорт сближает

В городской организации общества инвалидов снова бурлит жизнь. Пока одни играли в шашки на отборочных соревнованиях перед областным чемпионатом в Верхней Пышме, другие кидали дротики, стараясь набрать как можно больше очков и попасть в тройку лидеров.

Соревнования по дартсу через несколько месяцев пройдут в Курганово, и наши ребята стараются набрать к этому времени хорошую спортивную форму. Член правления Анатолий Смирнов, активно продвигающий в нашем городе инклюзивный спорт, доволен выступлениями своих подопечных. Дима Ковязин выбил наибольшее число очков – 206, немного отстал Сергей Обора со 180 очками. У Семёна Хмелевского – 177 очков.
По словам председателя организации ВОИ Лидии Кузьминых, ее подопечные, насидевшись за два года по домам, уже «рвутся в бой»: «Мы очень любим встречаться по разным поводам, накануне пели на отборочном туре вокального конкурса «Широка страна моя родная» в Комплексном центре социального обслуживания населения, сегодня проводим спортивные соревнования. Надеемся, что летом примем участие в туристических соревнованиях, в сплаве на катамаранах. Самое главное – тут собираются люди, которым нужны поддержка друг друга, соучастие, дружба».

Тамара Романова