«Ни шагу назад! Ни шагу на месте!»

«Управляющая компания» прочно вошла в нашу повседневную жизнь. В свою УК мы обращаемся, когда случаются какие-то аварии, необходим ремонт фасада, подъезда, общаемся на общих собраниях собственников жилья, когда необходимо принять решения по обслуживанию дома на ближайшую перспективу.

Среди управляющих компаний города выполняет свою ежедневную, важную работу УК ООО «УправДом». В апреле организации исполняется 15 лет. За этот период здесь сложился коллектив, который без преувеличения можно назвать единой командой профессионалов. Квалифицированные инженерно-технические работники, специалисты по работе с населением, бригады электриков, сантехников, строителей, диспетчерская служба – работают как единый механизм. Каждый выполняет поставленную перед ним задачу, а при необходимости и взаимозаменяют друг друга. Совместно определяют наиболее оптимальные решения задач.
На обслуживании и управлении в УК «УправДом» находится 32 дома (около 110 тысяч кв. м жилья).
– Сейчас уже сложился жилищный фонд, который находится на обслуживании компании, – рассказывает директор Оксана Александровна Шишкина. – Случается, что обращаются и другие собственники жилья за советом. Мы встречаемся с жителями, делимся своим опытом, рассказываем о жилищном законодательстве.
Многое зависит именно от понимания важности работы, которую проводят специалисты УК. К примеру, недавно мы закончили ремонт в подъезде одного из домов. Состояние подъезда на момент начала работ было крайне неудовлетворительное. Обшарканные стены, мало освещения, поломанные двери этажных коридоров – это временной износ. А в дополнение – изрисованные стены, мусор, окурки. Это уже дело рук жителей или их гостей. Нами была выполнена глобальная работа: приведены в порядок провода связи, электроснабжение, освещение, установлены пластиковые окна, отревизированы двери, все побелено и покрашено. В подъезде стало чисто и светло. Очень надеюсь, что жители оценят выполненную работу и будут относиться к общему имуществу бережно и аккуратно.
Наша задача – думать о тех, кто передал свои дома в управление нашей компании. Я всегда говорю: «Мы работаем с людьми и для людей! И мы будем делать то, что мы делать должны! И делать будем так, как для себя!»
Важно, чтобы жители ценили труд каждого работника – не выбрасывали мусор, чтобы дворник убирал его, не портили стены в подъездах, чтобы специалисты снова пришли и сделали внеплановый ремонт, не выбрасывали полутораметровую елку в мусоропровод. Да мало ли таких ситуаций…
– Нужно сделать все, чтобы каждому серовцу хотелось жить в родном городе, – считает Оксана Александровна. – Это требует решения большого комплекса вопросов, одним из которых является благоустройство придомовых территорий. Мы проводим огромную работу в этом направлении. Нам удалось за три последних года благоустроить три дворовых территории. Первая площадка построена в доме на ул. Ленина, 238а, своими силами. Получилось очень даже хорошо. Сегодня это любимое место детворы.
Затем построили детские площадки во дворах домов на ул. Ленина, 166, ул. Заславского, 24. Здесь хочется поблагодарить наших благотворителей – ферросплавный завод. Спасибо за помощь! Ну, а мы не останавливаемся на этом.
Так, в этом году начнутся работы во дворе дома 4 на улице Кирова. Здесь многоуровневая территория, нет автостоянки. Сложно что то придумать на таком рельефе. Но… решение все же нашлось! Работы рассчитаны на 2022-2023 годы. В перспективе это будет комфортная дворовая территория, удобная парковка, прекрасная зона отдыха для жителей, самого большого дома в Серове.
За всем этим стоит круглосуточный труд работников разных специальностей, всех, кто в непрерывном режиме при любых погодных условиях обеспечивает нам нормальную повседневную жизнь.
У коллектива «УправДома» есть девиз: «Ни шагу назад! Ни шагу на месте! А только вперед! И только все вместе!» Остается добавить, что такому дружному коллективу любые задачи, направленные на обеспечение достойного уровня жизни на территории вверенного жилого фонда, будут по плечу.

Елена Бабицина

Фото предоставлено Оксаной Шишкиной