Режевляне за чистоту!

С каким же нетерпением все мы ждали прихода весны! Наконец-то настало время, когда можно прогуляться по улочкам нашего города, посидеть в парке с семьей, угощаясь вкусным мороженым, прокатиться на велосипеде… Но, согласитесь, все это приятнее делать, когда вас окружает чистота и порядок: нигде не валяются битые бутылки, окурки, фантики, стаканчики из-под кофе! Опустим тот момент, что в современном мире кто-то продолжает позволять себе выбрасывать мусор не в урну, а бросает где попало. Главное, что самые ответственные режевляне вышли на субботники!

Дворники наводят порядок у многоквартирных домов, жильцы им помогают. Жители частного сектора, вернувшись с работы, убирают старую траву, листву и мусор у своих дворов. Вышли на уборку города сотрудники администрации РГО и других организаций. Трудовые коллективы города и района уже традиционно прибирают не только территории своих учреждений, но и общественные места. Так, например, коллектив «Сафьяновской меди» в этом году выйдут на уборку прилегающей территории к предприятию и водоохранной зоны реки Хвощёвка.

В Реже 32 парковые зоны общей площадью 158 тысяч квадратных метров, контракт на их уборку заключен с предприятием «Чистый город» - работа уже кипит, мусор собирается и вывозится. Единственное исключение – это парк в районе вокзала, он находится в ведении железной дороги и юридически город не может выделить средства из бюджета на его уборку. Тем не менее вопрос был решён и парк прибран. С относительно небольшой территории было вывезено более 6 кубометров мусора. Уборку парка на благотворительных началах провели работники предприятия «Стройресурс».

Спешат по улицам тракторы с прицепами, наполненными ветками и мешками. С дорог и тротуаров рабочие убирают грязь, скопившуюся за зиму. Особое внимание уделено уборке территорий у мемориалов – там к наведению порядка подключились активисты!

Город готов к майским праздникам! И будем надеяться, что люди будут с уважением относиться к чужому труду и найдут в себе силы донести мусор до урн!
Дарья ОБЛАСОВА.