Проектируем будущее

После двух месяцев цифровых занятий ученики Инженерной школы УГМК вышли в офлайн, познакомились друг с другом и предложили идеи для геймификации обучения.

Школьники размышляли, как сделать обучение в ИШ нескучным и интересным. Для этого совместно со специалистами Управления образования и ЦТР был организован интенсив «Мозговой штурм». В ходе интенсива ребята мысленно перенеслись на несколько лет вперёд и помечтали о том, какой будет школа через 10 лет.

В «Мозговом штурме» приняли участие 40 учеников 7-9 классов. Они фантазировали о проведении олимпиады «Гений мира», научных опытов, учреждении звания «Лучший ученик» I и II степени, выплате стипендии за отличную учёбу и вознаграждений в виде поездок, подарков.

Свои мечты подростки оформили в виде списка идей. Лучшие из них, связанные с вознаграждением и мотивацией, будут предложены для внедрения в Инженерной школе УГМК.

P. S. За организацию и проведение интенсива АО «Сафьяновская медь» благодарит ведущего специалиста Управления образования Анастасию Николаевну Калабину и Центр творческого развития.

 

Подготовила Юлия Берсенёва