Теплое «сердце» Черёмухова

Муниципальное унитарное предприятие «Комэнергоресурс» играет важную роль в жизни Черемухова, обеспечивая базовые условия для жизни и работы поселка.

Черемуховская котельная энергоцеха вступила в строй в сентябре 1961 года. Здесь трудится коллектив из 48 человек под руководством Александра Валерьевича Трунова. Котельная обеспечивает теплом и горячей водой весь поселок – жилой и социальный фонд, а также шахту «Черемуховскую».

Тепловые сети протяженностью около 30 километров обслуживает бригада Николая Александровича Брюханова, которая находится в ведении мастера по ремонту Андрея Владимировича Королькова. За электрооборудование этого важного объекта отвечает группа слесарей под руководством энергетика Геннадия Валерьевича Мищенко, который работает на котельной 36 лет и имеет медаль «За отвагу» за выполнение боевых задач в Афганистане.

Благодаря добросовестной, грамотной и слаженной работе коллектива, отопительный сезон проходит без аварий и отключений. Работники стараются вовремя реагировать на обращения населения и помогают управляющей компании поселка проводить осмотр и регулировку систем отопления домов.

Светлана ЕРМОЛОВА. Фото автора.